Les visites d'immeubles continuent dans le respect des protocoles de sécurité. Protocole de visite >

Pour toutes informations : Écrivez-nous

Les visites d'immeubles continuent dans le respect des protocoles de sécurité. Protocole de visite >

Pour toutes informations : Écrivez-nous

Nos agences

Cushman & Wakefield en France c’est 14 agences

Retrouvez nos différentes agences en France pour vous aider sur vos projets immobiliers.

Vos contacts nationaux

Bureaux

Directeur Bureaux Île-de-France > 5 000 m²

Arthur Saunier
Arthur Saunier

arthur.saunier@cushwake.com

Directeur Général - Head of Agency France

Ludovic Delaisse
Ludovic Delaisse

ludovic.delaisse@cushwake.com

Directeur Bureaux Île-de-France < 5 000 m²

Olivier Taupin
Olivier Taupin

olivier.taupin@cushwake.com

Commerce

Directeur Commerces France

Christian Dubois
Christian Dubois

christian.dubois@cushwake.com

Logistique & Entrepôts

Directeur Logistique & Entrepôts France

Alexis Bouteiller
Alexis Bouteiller

alexis.bouteiller@cushwake.com

Flex Office

Flex Community Officer

Audrey Wozniak
Audrey Wozniak

audrey.wozniak@eur.cushwake.com

Nos agences

Agence Paris Balzac

Agence Paris Balzac

21 rue Balzac, 75008 Paris

Agence Reims

Agence Reims

1 Rue de l'Arbalète, 51100 Reims

Agence Paris La Défense

Agence Paris La Défense

La Défense, Tour Opus 12, 77 Espl. du Général de Gaulle, 92800 Puteaux

Agence Rennes

Agence Rennes

4 Allée Marie Berhaut, Cap Nord B, 35000 Rennes

Agence Bordeaux

Agence Bordeaux

184 Avenue de la Libération Charles de Gaulle, 33110 Le Bouscat

Agence Toulouse

Agence Toulouse

152 Allée de Barcelone, 31000 Toulouse

Agence Aix Marseille Provence

Agence Aix Marseille Provence

10 place de la Joliette, Atrium 10-3, 13002 Marseille

Agence Nîmes

Agence Nîmes

115 Allée Norbert Wiener, Immeuble Arche Bötti 2, 30035 Nîmes

Agence Nice - Sophia Antipolis

Agence Nice - Sophia Antipolis

369-371 Promenade des Anglais, 06200 Nice

Agence Lyon

Agence Lyon

23 boulevard Jules Favre,
69006 Lyon

Agence Besançon

Agence Besançon

14 rue Lafayette, 25000 Besançon

Agence Dijon

Agence Dijon

4 Rue Jeanne Barret, BP 27707, 21077 Dijon

Agence Strasbourg

Agence Strasbourg

13, Avenue de l'Europe, 67300 Schiltigheim

Agence Ile-de-France Sud 2ème Couronne

Agence Ile-de-France Sud 2ème Couronne

3 Avenue du Québec, Courtaboeuf, 91140 Villebon-sur-Yvette